PRÉSENTATIONS



Ci-bas, vous trouverez les fichiers des présentations disponibles dans le cadre du 4e Colloque des PLRS. Elles sont classées par ordre alphabétique.

Merci à tous les artisans du changement de leur participation et au plaisir de vous revoir à la 5e édition


Rétroactions quotidiennes

Présentation (en ordre alphabétique)

  BASSET Bernard | Plénière 1
  BATTAGLINI Alex | 2
  BEAUCHEMIN Michel | C3
  BÉLAND Nathalie | E4
  BÉLANGER Mathieu | C1
  BÉLANGER Mathieu | D6
  BENAZERA Clara | E2
  BENOIT Monique | E5
  BERGHMANS Luc | C2
  BERNIER Jocelyne | Plénière 4
  BERRY Patrick | C5
  BERTHELOT Jean-Marie | Pré-colloque
  BILLIET Anouck | A6
  BIZEL Pierre | D6
  BOISVENUE Jean-Marc, SCHWENGER Suzanne, ROUSSEL Hélène | D2
  BOIVIN Nathalie | C6
  BONNAUDET Alexandre | E6
  BOUCHARD Louise | C5
  BOUCHARD Pier | A5
  BOUDREAULT Valérie | E3
  BRUGNONE Sandrine | A5
  BRUNET Lyse | Plénière 2
  CAMPBELL Vicky | Pré-colloque
  CASTEIGTS Arnaud | Plénière 1
  CHAUVIN Pierre | Plénière 2
  CHOMIENNE Marie-Hélène | A2
  CLOOS Patrick | C4
  COLOMBANI Hélène | A6
  COMBO Laounkein | C6
  COUTURIER Yves | D4
  DAKO Étienne | D1
  DECEULAER Frédéric | C3
  DECOSTER Dominique Paule | Plénière 1
  DEMARGERIE Michèle | A6
  DE MOISSAC Danielle | A7
  DIONNE Eric | C4
  DORÉ Chantal | D6
  DOW Cynthia | E3
  DUMAS Alex | A4
  DUPUIS-BLANCHARD Suzanne | Intro E1
  DUPUIS-BLANCHARD Suzanne | E1
  FALL Abdou Salam | Plénière 1
  FARLEY Roger | SSF
  FOURNIER FALL Alexia, DEDEWANOU Gil, GAGNON Judith, HOUNSA Assomption | A3
  GAGNON ARPIN Isabelle | E4
  GAUDET Stéphanie | C1
  GAUTHIER Roger | C1
  GIASSON Florette | E4
  GIROTTI SPERANDIO Ana Maria | D4
  GODET Valerie | C7
  GRAVELAT Chantal | C7
  HAOULIA Nama | D5
  HIEN Amélie | C1
  HOUETO David | A7
  HOUETO David | D3
  HOUETO David | E6
  HOUZELLE Nathalie | E4
  IMBEAULT Pascal | A4
  JABOT Francoise | Plénière 4
  JONES Catherine | D5
  KICKBUSCH Ilona | Ouverture
  LACAZE Thierry | D1
  LAFONTAINE Ginette | C2
  LAFONTAINE Ginette | D3
  LALONDE Jocelyne | SSF
  LAMOUR Patrick | C5
  LANG Thierry | C4
  LAURIA HORNER Bianca | C1
  LEIS Anne | C1 intro
  LEIS Anne | D1
  LORENZO Philippe | D4
  MAIGA Abdoulaye, ATTARA Moussa | E2
  MAJOR Francine | C7
  MANGUET Jeanne | E5
  MANTOURA Pascale | C2
  MASSOT Christian | C3
  MCBRIDE Donna | E3
  MICHAUD Cyril | D5
  MOLAS GALI Nathalie | Plénière 3
  MORIN Paul | C7
  PAKZAD Sarah | E1
  PLOUFFE Louise | A2
  POULIOT Richard | D4
  PUCHALA Cassidy | A4
  ROGERS Hannah | E3
  RUSINGIZANDEKWE Benedicte | C5
  SAILLARD Jessica | A6
  SAVARD Jacinthe | A7
  SAVARD Sebastien | D5
  SCHOFIELD Aurel | D5
  SCHOFIELD Aurel | SSF
  SCHWENGER Suzanne | C6
  SEGRETAIN Magali | D6
  SHARECK Martine | C4
  SIMARD Paule | E2
  THERRIEN PINETTE Jean-Claude | E3
  THIFAULT Marie-Claude | E5
  TORRES Sara | A2
  TOTE Hubert Alimezelli | E1
  TRAORE Mohamed Bassirou | A1
  TREMBLAYJean | A1
  TREMBLAY Jean intro | A1
  TREMBLAY Manon E6, CARDINAL Dominique | A7
  TRUGEON Alain | Pré-colloque
  TRUGEON Alain | C5
  VAILLANCOURT Cathy | E5
  VANLIERDE Annick | C3
  VANLIERDE Annick | C3 poster
  VILLALON Lita | E1
  WARNKE Jan | Pré-colloque
  WHITE Deena | A6